Centro Dramático Nacional

Ahora en cartel
Fotos y vídeos
Ha participado en
Marta Pazos: Comedia sin título
Producción
La piedra oscura
Producción
Teatro En Vilo: Man Up
Producción
Jerusalem
Producción
Blast
Producción
El bar que se tragó a todos los españoles
Producción
Falsestuff. La muerte de las musas
Producción
Atraco, paliza y muerte en Agbanäspach
Producción
Las que limpian / As que limpan
Producción
Espejo de víctima
Producción
Pablo Messiez: Bodas de Sangre
Producción
Shock 1 (El Cóndor y el Puma)
Producción
El cuaderno de Pitágoras
Producción
Los farsantes
Producción
Lucía Miranda: La cabeza del dragón
Producción
Dentro de la tierra
Producción
Juan Mayorga: El Mago
Producción
Tribus
Producción
El combate del siglo
Producción
Calígula murió. Yo no
Producción
Los días felices
Producción
Los papeles de Sísifo
Producción
Shock 2 (La Tormenta y la Guerra)
Producción
Los últimos Gondra (memorias vascas)
Producción
Manual básico de lengua de signos para romper corazones
Producción
Lengua madre
Producción
Breve historia del ferrocarril español
Producción
Lectura fácil
Producción
El peso de un cuerpo
Producción
Las brujas de Salem
Producción
Las Bárbaras
Producción
Alfredo Sanzol: Luces de bohemia
Producción
Tres sombreros de copa
Producción
Macbeth
Producción
Impulsos (BPM) (Escritos en la escena II)
Producción
Voadora: Siglo mío, bestia mía
Producción
Halma (En letra grande)
Producción
Taxi Girl
Producción
N.E.V.E.R.M.O.R.E.
Producción
El Golem
Producción
El jardín de los cerezos
Producción
The Knight of the Burning Pestle (Una mirada al mundo)
Producción
Firmado Lejárraga
Producción
Hombres que escriben en habitaciones pequeñas
Producción
Páncreas
Producción
Espía a una mujer que se mata
Producción
La autora de Las meninas
Producción
El idiota
Producción
Madre Coraje y sus hijos
Producción
Sendero Fortún: Elena Fortún
Producción
Festen
Producción
Refugio
Producción
Voltaire / Rousseau. La disputa
Producción
Consentimiento
Producción
Un bar bajo la arena
Producción
Why?
Producción
Transformación
Producción
Querido capricho
Producción
La Panadera
Producción
Out (Titerescena)
Producción
Navidad en casa de los Cupiello
Producción
Jardiel, un escritor de ida y vuelta
Producción
Los Gondra (una historia vasca)
Producción
Screen man (Titerescena)
Producción
Arturo y Clementina, concierto para piano y teatro de objetos
Producción
En la orilla
Producción
Pequeña Max (Titerescena)
Producción
Aire (Titerescena)
Producción
La rebelión de los hijos que nunca tuvimos (Escritos en la escena)
Producción
Circus (Titerescena)
Producción
Por toda la hermosura (Escritos en la escena)
Producción
Cáscaras vacías
Producción
Juegos para toda la familia
Producción
La tumba de María Zambrano (pieza poética en un sueño)
Producción
El concierto de San Ovidio
Producción
Gorakada: Titiricuentos
Producción
Un idioma propio (Escritos en la escena II)
Producción
Si no te hubiese conocido
Producción
Torta y leche (Titerescena)
Producción
Historia de una semilla
Producción
Rosario de Acuña: Ráfagas de huracán
Producción
Teatri Mobili: Manoviva
Producción
Teatri Mobili: Antipodi
Producción
Titerescena: Loops
Producción
Quirófano (Escritos en la escena II)
Producción
Metálica (Escritos en la escena III)
Producción
En el bosque
Producción
El horizonte de sucesos
Producción
La vida entera (Nueva Dramaturgia Contemporánea)
Producción
Comunidad3s (Nuevas direcciones)
Producción
Una mirada diferente: Sit down comedy
Producción
Titerescena: Peloloco
Producción
Sendero Fortún: Celia en la revolución
Producción
Pulmones
Producción
Inquilino (Numancia 9, 2ºA)
Producción
Titerescena: Vulgarcito
Producción
Nube Nube
Producción
Titerescena: Zapatos nuevos
Producción
Titerescena: Blancanieves
Producción
Titerescena: Álex
Producción
Noche oscura
Producción
LA PIRA 1 La conmoción
Producción
LA PIRA 2 La Distancia
Producción
LA PIRA 3 La incertidumbre
Producción
Héroes en diciembre
Producción
Y llegar hasta la Luna
Producción
The Quest
Producción
El libro de Sicilia
Producción
La última noche del mundo
Producción
Fraternité, Conte fantastique
Producción
Alfonso el Africano
Producción
Luna en marte
Producción
Rif (de piojos y gas mostaza)
Producción
Inloca
Producción
Supernormales
Producción
Titerscena: La granja
Producción
400 días sin luz
Producción
Los columpios
Producción
Fundamentalmente fantasías para la resistencia
Producción
Los Pálidos
Producción
Ernesto Caballero: El proceso
Producción
Obra infinita
Producción
Algunos días
Producción
Paraíso perdido
Producción
Beatriz Galindo en Estocolmo
Producción
Séneca
Producción
Comunidad3s
Producción
La fiebre (Escritos en la escena II)
Producción
Naufragios de Álvar Nuñez
Producción
Querencia
Producción
Artículos relacionados

Miguel Mihura o reír por no llorar

No sabremos nunca cuánto hubo de supervivencia o de conformidad, de colaboracionismo o de pánico, de exilio interior o de baile con las sombras. Jamás sabremos si hicieron reír por […]

El embrujo del Teatro de Objetos

Regresa a Madrid el espectáculo La máquina de la soledad dentro de la programación CiudaDistrito. Dentro del Ciclo Titerescena del Centro Dramático Nacional, llegan los Teatri Mobili con Antipodi y […]

Juan Codina en el Callejón del Gato

En el teatro María Guerrero del Centro Dramático Nacional, y hasta el 25 de noviembre de este 2018,  está sucediendo uno de esos rarísimos prodigios que apuntalan la fe en […]